Les Amis du Foot (V4)

Liste des équipes



Liste des équipes (saison 2013-2014)



LEBOEUF
Nom Terrain Horaire Site Internet
PORT ISSOL 1 La Guicharde(Sanary) Le Mardi à 20H30  
ANCIEN DE MONTE CARLO 1 Jean Berteau(Hyères) Le Mercredi à 21H00  
PIERREFEU Stade de Cuers(Cuers) Le Vendredi à 20H30  
SAN CERI FC 1 Stade Sisco(Saint Cyr sur Mer) Le Jeudi à 20H30  
ETOILES HYEROISES Stade du Golf Hotel(Hyères) Le Jeudi à 21H00  
ADF-ADB Stade d'Ollioules(Ollioules) Le Lundi à 21H00  
LA VALETTE 1 Stade Segond(La Valette du Var) Le Vendredi à 21H00  
LA BOSQUETTE 1 Vallon du soleil(La Crau) Le Jeudi à 20H30  
US OLLIOULES 1 Stade d'Ollioules(Ollioules) Le Vendredi à 21H00  
SETB SOLLIES Pas de terrain  


SQUILLACI
Nom Terrain Horaire Site Internet
OLYMPIQUE LA LONDE Guillaumont(La Londe) Le Vendredi à 21H00  
CARREFOUR CHANTILLY 1 Les Lices(Toulon) Le Mercredi à 20H15  
AZUR MARINE Ferme des Romarins(Toulon) Le Mardi à 20H00  
FC VALENTIN Bonifay(Toulon) Le Lundi à 20H30  
FC LONDAIS 1 Vitria(La Londe) Le Jeudi à 20H30  
FCS RMTT 1 Stade Baquet(La Seyne Sur Mer) Le Jeudi à 20H30  
CARQUEIRANNE Riquier(Carqueiranne) Le Vendredi à 21H00  
FC LIDO DE TOULON Stade de La serinette(Toulon) Le Vendredi à 20H00  
US BANDOL 2 stade Deferrari(Bandol) Le Mardi à 20H15  
VALBERTRAND Ferme des Romarins(Toulon) Le Vendredi à 20H00  


FERRERI
Nom Terrain Horaire Site Internet
CUERS Stade de Cuers(Cuers) Le Vendredi à 20H30  
CARREFOUR CHANTILLY 2 Les Lices(Toulon) Le Mercredi à 20H15  
COSMO Stade d'Ollioules(Ollioules) Le Jeudi à 20H30  
PORT ISSOL 3 La Guicharde(Sanary) Le Mardi à 20H30  
ST MUSSE Vallon du soleil(La Crau) Le Mardi à 20H30  
USAM TOULON Casa Italia (Les Routes)(Toulon) Le Vendredi à 20H15  
CORSICA HYERES Jean Berteau(Hyères) Le Mardi à 20H30  
COPSOL FRUIT Stade de La Farlède(La Farlède) Le Mardi à 20H30  
TORTUE GARDEENNE Stade Guy Moquet(La Garde) Le Mardi à 21H15  
AS TAMARIS 1 Stade Januzzi(La Seyne Sur Mer) Le Lundi à 20H30  


PIRES
Nom Terrain Horaire Site Internet
HFC 4 Stade du Golf Hotel(Hyères) Le Vendredi à 20H30  
PORT ISSOL 2 La Guicharde(Sanary) Le Mardi à 20H30  
SPORTING TOULON Stade Mercheyer(Toulon) Le Mardi à 20H15  
ANCIEN DE MONTE CARLO 2 Jean Berteau(Hyères) Le Mercredi à 21H00  
ADF CONCEPT SPORT Stade d'Ollioules(Ollioules) Le Mercredi à 20H15  
ST MANDRIER Stade Juvenal(St Mandrier) Le Vendredi à 20H30  
FERPLET LA LONDE Guillaumont(La Londe) Le Mardi à 20H30  
LA RESERVE Fernandez (Lamalgue)(Toulon) Le Mercredi à 20H30  
US OLLIOULES 2 Stade d'Ollioules(Ollioules) Le Vendredi à 21H00  
FCS RMTT 2 Stade Baquet(La Seyne Sur Mer) Le Jeudi à 20H30  


BATS
Nom Terrain Horaire Site Internet
BANDOL 1 stade Deferrari(Bandol) Le Mardi à 20H15  
AIVADIS La Beaucaire(Toulon) Le Mercredi à 20H00  
LA VALETTE 2 Stade Segond(La Valette du Var) Le Vendredi à 21H00  
GAZELEC Pas de terrain  
SLEA LA CADIERE Stade La Cadiere(la cadiere d'azur) Le Lundi à 20H30  
SAN CERI FC 2 Stade Sisco(Saint Cyr sur Mer) Le Jeudi à 20H30  
CHAMBRE DES METIERS Les Lices(Toulon) Le Vendredi à 20H30  
FC LONDAIS 2 Vitria(La Londe) Le Jeudi à 20H30  
ATHLETIC TOULON Vallon du soleil(La Crau) Le Mardi à 20H30  
COUPO SANTO Stade d'Ollioules(Ollioules) Le Lundi à 21H00  


BRANDO
Nom Terrain Horaire Site Internet
BAIE DES COCHONS Font Pré(Toulon) Le Jeudi à 20H30  
AS TAMARIS 2 Stade Januzzi(La Seyne Sur Mer) Le Lundi à 20H30  
BELGENTIER Stade de Belgentier(Belgentier) Le Mercredi à 20H30  
LA PALASSE Font Pré(Toulon) Le Lundi à 20H30  
FCS RMTT 3 Stade Valentini(La Seyne Sur Mer) Le Lundi à 20H00  
LA BOSQUETTE 2 Vallon du soleil(La Crau) Le Jeudi à 20H30  
FC POTO Pas de terrain  
LE ROCHER Stade de la Colline(Le Revest) Le Mercredi à 20H30  
CNMSS 1 Stade de La serinette(Toulon) Le Lundi à 20H30  
TRAVAUX MARITIME Ferme des Romarins(Toulon) Le Mardi à 20H15  


COURBIS
Nom Terrain Horaire Site Internet
LE REVEST Stade Saurin(Toulon) Le Mercredi à 20H15  
EUROVIA Les Lices(Toulon) Le Mercredi à 20H30  
ADF SUN MUSIC Stade d'Ollioules(Ollioules) Le Mardi à 20H15  
UNITED Fernandez (Lamalgue)(Toulon) Le Mardi à 20H30  
AMIS DU FOOT Stade d'Ollioules(Ollioules) Le Mardi à 20H15  
ADF FRANCE MATERIAUX Stade d'Ollioules(Ollioules) Le Mardi à 20H15  
PORT ISSOL FC 4 La Guicharde(Sanary) Le Mardi à 20H30  
FCS RMTT4 Stade Valentini(La Seyne Sur Mer) Le Lundi à 20H00  
ADF BAIE DES COCHONS Stade Saurin(Toulon) Le Mercredi à 20H15  
CNMSS 2 Stade de La serinette(Toulon) Le Lundi à 20H30